Логотип УУНиТ

Уфимский университет науки и технологий

Форум "Армия-2022"


19.08.22, 20:45

С 15 по 21 августа 2022 г. проводится VΙΙΙ Международный военно-технический Форум "Армия-2022". Традиционно на данном мероприятии принимает участие делегация от УГАТУ под руководством ректора Новикова С.В. В составе делегации участвуют и ученые кафедры электромеханики под руководством заведующего кафедрой Вавилова В.Е.

Нашими специалистами были представлены основные научные разработки и опытно-конструкторские работы для ОПК нашей страны.

17 августа состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между УГАТУ и ИжГТУ им. М.Т. Калашникова. Данное соглашение предусматривает в том числе совместное выполнение НИОКР, взаимодействие в рамках Передовой инженерной школы "Моторы будущего" (на кафедре электромеханики), а также повышение квалификации сотрудников УГАТУ.

 

    

 

    

 

В рамках форума состоялась встреча участников от УГАТУ и кафедры электромеханики с представителями авиационой корпорации "Рубин", под итогам которой было также подписано соглашение о сотрудничестве. На АК "Рубин" производятся изделия для авиационной промышленности нашей страны: взлетно-посадочные устройства, тормозные системы, приводы-генераторы, насосы и т.д. Специалисты нашей кафедры будут разрабатывать новые электрические машины и системы их управления для изделий, выпускаемых на АК "Рубин", а также производить подготовку специалистов для данного предприятия.